Это вызывает шок: Франция раскритиковала миграционную политику США
Категория
Мир
Дата публикации

Это вызывает шок: Франция раскритиковала миграционную политику США

Это вызывает шок: Франция раскритиковала миграционную политику США
Источник:  online.ua

Власти Франции жестко раскритиковали миграционную политику администрации американского президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Так, представитель правительства Франции Бенжамен Гриво утверждает, что ЕС и Штаты не разделяют общие ценности на фоне всеобщего негодования, которое распространяется миром из-за миграционной политики главы Белого дома. Кроме того, он прокомментировал разделение семей на американо-мексиканской границе, заявив, что не хотел бы, чтобы то, что происходит в США, происходило и в Европе.

"Мы не разделяем одну и ту же модель цивилизации, мы точно не разделяем общие ценности. Изображения детей, которые сидят в клетках на бетонном полу, в то время как их родители подвергаются преследованию за незаконное пересечение границы, вызывают шок", - подчеркнул Гриво.

Напомним, что ранее глава Белого дома Дональд Трамп анонсировал миграционную политику "нулевой толерантности", согласно которой мигранты, которые пытаются пересечь американскую границу нелегально, подвергаются уголовному преследованию.

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент США Дональд Трамп жестко раскритиковал миграционную политику Германии, а также добавил, что Белый дом не должен допустить повторения таких проблем, которые возникли из-за миграции в Европе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?