Скандальная Ле Пен проиграла иск в Суде ЕС: ее обязали выплатить астрономическую сумму
Категория
Мир
Дата публикации

Скандальная Ле Пен проиграла иск в Суде ЕС: ее обязали выплатить астрономическую сумму

Скандальная Ле Пен проиграла иск в Суде ЕС: ее обязали выплатить астрономическую сумму
Источник:  online.ua

Лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен проиграла иск в Суде ЕС против постановления Европейского парламента о выплате почти 300 тысяч евро.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Постановление последовало за расследованием Европейского управления по вопросам предотвращения злоупотреблений и мошенничества (OLAF), которое в 2016 году выявило, что Ле Пен, лидер партии "Национальный фронт", "неоправданно заплатила" 298 497 евро за парламентскую помощь в период с декабря 2010 года по февраль 2016 года",- сказано в сообщении.

В Европейском парламенте отметили, что если деньги не будут возвращены, то они будут сняты с зарплаты политика. Как указано, Ле Пен не смогла доказать, что ее помощник выполнял фактическую работу для нее, согласно заявлению суда.

Как сообщал ONLINE.UA ранее 4 мая лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен приехала с визитом на северо-запад Франции, где ее забросали яйцами.

Отмечается, что в регионе Бретань Ле Пен планировала провести несколько мероприятий избирательных мероприятий, однако в городе Боль-Де-Бретань толпа противников с лозунгами "Вон, фашисты" и "Вам здесь нечего делать" закидал ее яйцами, когда она пыталась выйти из машины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?