Личное послание Ким Чен Ына Путину: в Кремле раскрыли содержание
Категория
Политика
Дата публикации

Личное послание Ким Чен Ына Путину: в Кремле раскрыли содержание

Личное послание Ким Чен Ына Путину: в Кремле раскрыли содержание
Источник:  online.ua

В личном послании главы КНДР Ким Чен Ына, адресованном российскому президенту Владимиру Путину, выражено намерение северокорейского лидера поддерживать с Россией контакты на высшем уровне. Информации о возможности контактов президента России и главы КНДР в письме не было.

Об этом сообщил помощник российского главы по по внешней политике Юрий Ушаков в интервью российским СМИ, передает ONLINE.UA.

"Там говорилось о том, что мы будем поддерживать контакты на высшем уровне. Конкретной информации о встрече Ким Чен Ына и Путина в письме не было", - раскрыл содержание личного послания лидера Северной Кореи российскому президенту Ушаков.

При этом ранее Путин, комментируя личное послание Ким Чен Ына, выразил готовность встретиться с северокорейским коллегой и приглсил Ким Чен Ына посетить Россию с визитом. По мнению президента РФ, глава КНДР может выбрать для поездки в Россию, например, международное событие типа Восточного экономического форму, который запланирован на сентябрь. Также Путин подчеркнул, что готов встретиться с Ким Чен Ыном и без привязки к такого рода мероприятиям, согласовав встречу по линии МИД.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что встречу с Ким Чен Ыном провел глава МИД РФ Сергей Лавров, которой остался недовлен Дональд Трамп.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?