Участие - бесплатное: в Польше запускают уникальный проект для украинских студентов
Категория
Мир
Дата публикации

Участие - бесплатное: в Польше запускают уникальный проект для украинских студентов

Участие - бесплатное: в Польше запускают уникальный проект для украинских студентов
Источник:  online.ua

В Польше запускают уникальный проект EdWork, который поможет студентам из Украины, Беларуси, Молдовы и России найти легальную работу в стране.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское радио".

Указано, что студенты смогут быстро найти как временный заработок, так и постоянное место работы. Проект проходит под патронатом Парламента студентов Польши, а стратегическим партнером является "Группа EWL", которая трудоустраивает иностранцев в Польше.

"Наши партнеры, среди которых крупные отечественные и иностранные фирмы, в частности, из сферы услуг, пищевой промышленности и логистики, уже заявили о готовности трудоустроить 850 студентов из Восточной Европы на период летних каникул", - рассказал президент Группы EWL Анджей Коркус.

Кроме того, отмечается, что участие в программе бесплатное. На начальном этапе проект длится от 1 до 3 месяцев - то есть как раз в период летних каникул. Далее проект предусматривает возможность найти студентам из Восточной Европы работу в Польше, совместимую с учебой в польских вузах.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Нидерландах студенты создали первый в мире автомобиль, который разлагается естественным путем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?