Обиженный президент: Макрона публично отругал ребенка, который придумал ему забавное прозвище
Категория
Мир
Дата публикации

Обиженный президент: Макрона публично отругал ребенка, который придумал ему забавное прозвище

Обиженный президент: Макрона публично отругал ребенка, который придумал ему забавное прозвище
Источник:  online.ua

Президент Франции Эммануэль Макрон публично отругал мальчика, который назвал его "Ману".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Указано, что французский лидер обменивался рукопожатием с людьми в ходе мероприятия, посвященного призыву бывшего президента Шарля де Голля до народного сопротивления против нацистской немецкой оккупации во время Второй мировой войны. Один из присутствующих мальчиков спел несколько строк из гимна социалистов "Интернационал" и спросил у президента: "Как дела, Ману?", на что президент отрезал: "Нет. Ты не можешь так обращаться. Нет, нет, нет, нет".

"Парень извинился, а президент продолжил. "Ты здесь, на официальной церемонии, и следует обращаться, как положено. Ты можешь изображать дурака , но сегодня здесь "Марсельеза", "Песня партизан". Называй меня "Господин президент" или "Сэр". Ладно?", - продолжил Макрон, на что парень сказал: "Да, сэр!".

Напомним, что Макрона неоднократно критиковали за то, что он использует грубую лексику и не проявляет сочувствия к бедным.

Напомним, что ранее французский лидер Эммануэль Макрон назвал циничными и безответственными действия правительства Италии, которое отказался принимать судно с беженцами на борту.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Макрон раскритиковал в телефонном разговоре с президентом США его политику, чем вызвал бурное возмущение Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?