Верховная Рада обнародовала текст закона о запуске Антикоррупционного суда в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Верховная Рада обнародовала текст закона о запуске Антикоррупционного суда в Украине

Верховная Рада обнародовала текст закона о запуске Антикоррупционного суда в Украине
Источник:  online.ua

Верховная Рада обнародовала текст законопроекта о запуске Антикоррупционного суда в Украине, который с пометкой "неотложно" внес на рассмотрение депутатов украинский глава Петр Порошенко. Документ содержит общие и заключительные положения, в котором прописаны нормы по работе ВАС в стране.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Верховной Рады.

В общих положениях законопроекта указано, что в Украине должен быть образован Высший актикоррупционный суд, местонахождение которого будет Киев. Также в документе прописано, что обеспечивать финансирование создания и деятельности суда будет Кабмин за счет средств из бюджета Украины.

Отмечается, что документ вступит в силу на следующий день после публикации. Следить за реализацией проекта будет Государственная судебная администрация.

После этого председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что если депутаты поддержат внесение президентского законопроекта на повестку дня, то уже 20 июня состоится его рассмотрение в Комитете, а 21 июня за него проголосуют в ВР.

"Я надеюсь, что сегодня мы сможем включить его в повестку дня, завтра на комитете состоится рассмотрение. И в четверг мы будем иметь возможность принять этот закон, чтобы еще в этом году Антикоррупционный суд заработал", - сообщил Парубий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 9 июня глава Верховной Рады Андрей Парубий публично подписал закон про Высший антикоррупционный суд в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?