Конфликт Трампа и ЕС может разрушить Альянс - генсек НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Конфликт Трампа и ЕС может разрушить Альянс - генсек НАТО

Конфликт Трампа и ЕС может разрушить Альянс - генсек НАТО
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт американского лидера Дональда Трампа с властями Евросоюза может разрушить Альянс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что генсек призвал членов НАТО к единству.

"На политическом уровне связи, которые связывают нас, находятся под напряжением. Существуют реальные разногласия между США и другими союзниками по таким вопросам, как торговля, изменение климата и ядерная сделка с Ираном. Эти различия реальны, и они не исчезнут за одну ночь. Нигде не указано, что трансатлантическая связь будет всегда процветать. Это, однако, не означает неизбежности ее разрушения", - подчеркнул Столтенберг.

Он добавил, что сейчас мир столкнулся с самой непредсказуемой средой в сфере безопасности, а именно с международным терроризмом , распространением оружия массового уничтожения, кибератаками, а также агрессией РФ. Генеральный секретарь подчеркнул, что Западу следует продолжать упорно работать, чтобы урегулировать разногласия.

"И в тех случаях, когда сохраняются разногласия, мы должны ограничивать любое негативное влияние на наше сотрудничество в области безопасности", - заявил Столтенберг.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал инициативу властей Италии относительно пересмотра антироссийских санкций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?