Меркель впервые ответила на жесткую критику Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель впервые ответила на жесткую критику Трампа

Меркель впервые ответила на жесткую критику Трампа
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые ответила на заявление американского лидера Дональда Трампа о том, что в результате либеральной миграционной политики в Германии существенно вырос уровень преступности.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Канцлер подчеркнула, что статистика, с которой она ознакомилась недавно, свидетельствует об обратном.

"Мой ответ таков: министр внутренних дел недавно представил федеральную статистику преступности, и она говорит сама за себя", - заявила Меркель, выступая на пресс-конференции с французским президентом Эммануэлем Макроном во вторник, 19 июня.

Канцлер Германии также подчеркнула, что властям ФРГ нужно делать больше для борьбы с преступностью, продолжать работать в этом направлении, чтобы еще больше снизить ее уровень в стране.

"Но цифры, безусловно, обнадеживают", - добавила Меркель.

Как сообщал ONLINE.UA ранее президент США Дональд Трамп жестко раскритиковал миграционную политику Германии, а также добавил, что Белый дом не должен допустить повторения таких проблем, которые возникли из-за миграции в Европе. Он также отметил, что уровень преступности в Германии стремительно растет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?