Турчинов рассказал, что поможет остановить масштабное вторжение РФ
Категория
Украина
Дата публикации

Турчинов рассказал, что поможет остановить масштабное вторжение РФ

Турчинов рассказал, что поможет остановить масштабное вторжение РФ
Источник:  online.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что в Украине необходимо создать стратегическое оружие сдерживания.

Об этом он сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина", передает ONLINE.UA.

Секретарь СНБО отметил, что именно такое оружие способно остановить масштабное вторжение российских войск в Украину.

"Что может остановить агрессивную ядерную страну от масштабного вторжения? Только современное, мощное оружие сдерживания. Нравится нашим партнерам или нет, но мы должны работать над таким оружием стратегического уровня, оружием, которое может эффективно поражать врага на любом расстоянии", - заявил он.

Турчинов также подчеркнул, что пока Украина не стала членом НАТО, она вынуждена рассчитывать только на саму себя.

Он также добавил, что Будапештский меморандум, который давал Украине в обмен на ядерное разоружение гарантии безопасности, "не стоит бумаги, на которой он был написан".

Турчинов подчеркнул, что никто не имеет "ни морального, ни юридического права" не позволить Украине реализовать такую инициативу.

"Такова моя позиция", - заявил секретарь СНБО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 10 апреля в Одесской области провели масштабные испытания нового мощного оружия украинского производства — ракетного комплекса "Ольха". В СНБО заявили, что украинские ракетные комплексы по всем показателям лучше и сильнее российского "Смерча".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?