Выборы - 2019: Тимошенко выступила с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Выборы - 2019: Тимошенко выступила с громким заявлением

Выборы - 2019: Тимошенко выступила с громким заявлением
Источник:  online.ua

Глава партии и фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что будет участвовать в следующих президентских выборах.

Об этом она рассказала во время видеоконференции в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться на пост президента не для того, чтобы еще раз поиграть в этот авторитаризм, монополию власти. Понимаете, для меня президентская должность, вообще выборы - это не PlayStation. Это реальное изменение, которое ожидает страна", - сказала политик.

Тимошенко также подчеркнула, что в случае своей победы на выборах планирует провести референдум и принять на нем новую Конституцию. Она добавила, что сейчас работает большая группа ученых и правоведов, чтобы создать концепцию новой КУ.

Напомним, что ранее о намерении участвовать в выборах заявили экс-глава СБУ Валентин Наливайченко, бывший представитель Украины в ТКГ Роман Бессмертный, а также лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, результаты социологического исследования BURI-Украина свидетельствуют, что первый этап выборов президента Украині имеют все шансы выиграть Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?