Она искажает рынок: США назвали страну, которая "несет угрозу мировой экономике"
Категория
Политика
Дата публикации

Она искажает рынок: США назвали страну, которая "несет угрозу мировой экономике"

Она искажает рынок: США назвали страну, которая "несет угрозу мировой экономике"
Источник:  online.ua

Власти США утверждают, что экономическая стратегия КНР "искажает рынок" и угрожает мировой экономике.

Это указано в докладе Белого дома под названием "Как экономическая агрессия Китая грозит технологиям и интеллектуальной собственности Соединенных Штатов и всего мира", передает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Штаты обвиняют Китай в захвате интеллектуальной собственности и проведении деструктивной промышленной политики, а также отмечают, что впечатляющий экономический рост КНР был достигнут в значительной степени за счет агрессивных действий, политики и практики, которые выходят за рамки глобальных норм и правил.

"Учитывая размер экономики Китая, и масштабы его политики, которая искажает рынок, экономическая агрессия этой страны теперь угрожает не только экономике США, но и мировой экономике в целом. Физические кражи посредством экономического шпионажа со стороны компаний-инсайдеров или других лиц, которые имеют доступ к коммерческой тайне и конфиденциальной деловой информации, предоставляют Китаю значительные ресурсы для завладения технологиями и интеллектуальной собственностью США", - сказано в документе.

Кроме того, в Белом доме заявили, что Пекин постоянно защищает отечественные отрасли от конкуренции и импорта путем введения тарифов, а также предлагает финансовую поддержку для расширения своего экспорта на внешние рынки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США введут новые пошлины на китайские товары, если Пекин продолжит вести "торговую войну". Вашингтон намерен обложить 10% -ми пошлинами ряд товаров из Китая стоимостью 200 млрд долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?