Порошенко снова позвонил Путину: названа главная тема разговора
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко снова позвонил Путину: названа главная тема разговора

Порошенко снова позвонил Путину: названа главная тема разговора
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко второй раз за месяц позвонил президенту России Владимиру Путину и призвал освободить украинских заложников, которые удерживаются в тюрьмах РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Кроме того, президент Украины отметил важность допуска Уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой к Олегу Сенцову и другим заключенным украинцам.

"Глава государства призвал освободить украинских заложников, которые удерживаются в российских тюрьмах и на оккупированных ею территориях", - передает пресс-служба.

Также Петр Порошенко напомнил Путину о важности и необходимости выполнения российской стороной части Минских договоренностей по безопасности и отметил важность активизации работы в Нормандском формате для согласования миротворческой миссии на Донбассе.

Стоит отметить, что сайт Кремля о переговорах президентов Украины и РФ пока не сообщал.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 16 июня, украинский глава Петр Порошенко провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Они обсудили ситуацию на Донбассе, незаконное удерживание украинских политзаключенных в России и их освобождение, а также договорились о дальнейших контактах в "нормандском формат".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?