В Альянсе назвали три главные современные угрозы для мировой безопасности
Категория
Мир
Дата публикации

В Альянсе назвали три главные современные угрозы для мировой безопасности

В Альянсе назвали три главные современные угрозы для мировой безопасности
Источник:  online.ua

В НАТО назвали крупнейшие современные угрозы для мировой безопасности, среди которых терроризм, кибератаки и агрессия России.

Об этом заявил генеральный секретарь Йенс Столтенберг в ходе визита в Лондон, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Альянса.

Он подчеркнул, что сейчас международное сообщество столкнулось с наиболее непредсказуемым средой безопасности за поколение.

"Международный терроризм, распространение оружия массового поражения, кибератаки. И, конечно, более напористая Россия, которая использует запугивание и силу против своих соседей. Каждая из 29 стран-членов НАТО имеет свою историю, географию и культуру и между ними порой возникают разногласия, но они способны объединиться вокруг общей цели", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

Он также добавил, что незаконно аннексированный Крым, дестабилизирована восточная Украина, вмешательства во внутренние дела государств и попытка убить британского гражданина и его дочь в Солсбери с помощью запрещенного химического оружия - это те общие вызовы, которые можно преодолеть лишь совместными усилиями всех членов НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия продолжает стремительно наращивать свою военную мощь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?