Соседи от Бога: Лукашенко рассказал об отношениях Беларуси и Евросоюза
Категория
Политика
Дата публикации

Соседи от Бога: Лукашенко рассказал об отношениях Беларуси и Евросоюза

Соседи от Бога: Лукашенко рассказал об отношениях Беларуси и Евросоюза
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что стремится "дружить с ЕС", а также выстраивать партнерские отношения "на зависть всем".

Об этом он рассказал во время встречи с еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом в Минске, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"А с соседями, поскольку они от Бога, нужно дружить, выстраивать партнерские отношения. Так вот, мы ни в коем случае не спешили, что не обещали вам того, чего мы не можем сделать. Вы присматривались к нам, мы присматривались к Европейскому Союзу... Мы решили идти навстречу друг другу, восстанавливать дружеские, партнерские отношения" - сказал президент Беларуси.

Лукашенко также добавил, что никогда "не просился в Евросоюз", но планирует сделать все возможное, чтобы наладить дружеские отношения с ЕС. Он также заявил о желании открыто обсуждать экономические и финансовые проблемы.

"Если Европейский Союз на это готов, мы свой путь готовы пройти... Разговоры о демократии, свободе слова, политзаключенных, отменЕ смертной казни - это само собой разумеется, мы не снимаем это с повестки дня, мы смело и открыто об этом говорим. Но основой являются наши торгово-экономические, финансовые отношения",- добавил Лукашенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России решили создать пограничные пункты досмотра на открытой границе России с Беларусью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?