Трамп срочно отправляет своего советника в РФ: известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп срочно отправляет своего советника в РФ: известна причина

Трамп срочно отправляет своего советника в РФ: известна причина
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп срочно отправляет в Москву своего советника по национальной безопасности Джона Болтона для согласования встречи главы государства с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщил в Twitter пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Гаррет Маркус, передает ONLINE.UA.

Указано, что через несколько дней Болтон встретится с американскими союзниками в Лондоне и Риме, чтобы обсудить вопросы национальной безопасности, и отправится в Москву, чтобы обсудить потенциальную встречу президентов Трампа и Путина.

Отметим, что ранее издание The Wall Street Journal, со ссылкой на свои источники, сообщало, что в Белом доме готовят встречу Трампа с Путиным, однако президент США сосредоточен на переговорах с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Неделю назад глава Белого дома Дональд Трамп заявлял, что может встретиться с Путиным в июле, но даты и места встречи не называл. Газета The Washington Post сообщала, что встреча может состояться во время саммита НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Великобритании обеспокоены возможностью встречи американского лидера Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина, которая должна состояться в июле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?