Генсек НАТО рассказал, что на самом деле пугает всех членов Альнса
Категория
Политика
Дата публикации

Генсек НАТО рассказал, что на самом деле пугает всех членов Альнса

Генсек НАТО рассказал, что на самом деле пугает всех членов Альнса
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что значительные инвестиции российской власти в ядерное оружие беспокоят и пугают всех членов НАТО.

Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Stern, передает ONLINE.UA .

"Нас беспокоят значительные инвестиции российской власти в ядерное оружие, в новые навыки и системы вооружения",- отметил Столтенберг.

Также генеральный секретарь НАТО рассказал, что в ходе военных учений Россия сочетает использование обычного и ядерного оружия – таким образом порог сдерживания РФ относительно использования ядерного оружия уменьшается.

Кроме этого, Столтенберг отметил, что сейчас не видит прямой военной угрозы для любого члена НАТО со стороны Российской Федерации.

Напомним, ранее в НАТО назвали крупнейшие современные угрозы для мировой безопасности, среди которых терроризм, кибератаки и агрессия России. Указано, что сейчас международное сообщество столкнулось с наиболее непредсказуемОЙ средой безопасности за поколение.

Как сообщал ONLINE.UA, Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения. Дополнительные 30-тысячные силы будут оснащены сотнями боевых кораблей и самолетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?