Не доставляйте Путину такого удовольствия: Европарламент обратился к Меркель с неожиданной просьбой
Категория
Политика
Дата публикации

Не доставляйте Путину такого удовольствия: Европарламент обратился к Меркель с неожиданной просьбой

Не доставляйте Путину такого удовольствия: Европарламент обратился к Меркель с неожиданной просьбой
Источник:  online.ua

Немецкий депутат Европейского парламента от "Зеленых" Ребекка Хармс призвала канцлерку Германии Ангелу Меркель встретиться с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым, если она решит поддержать немецкую сборную на Чемпионате мира по футболу в РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Politico.

Она также заявила, что отношения между Европой и Россией далеки от нормальных по многим причинам.

"Думаю, что канцлер Меркель должна смотреть матчи вместе с немецкими болельщиками перед Бранденбургскими воротами в Берлине. Она не должна ехать в Россию и доставлять Путину подобное удовольствие. Но если она решит поехать в Россию, Меркель также должна посетить тюрьму строгого режима "Белый медведь" и встретиться с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым", - заявила депутат.

Отметим, что Ангела Меркель официально еще не подтвердила, будет ли она посещать игры сборной Германии, которая является действующим чемпионом мира и считается одним из фаворитов ЧМ-2018.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан российскими правоохранителями на территории Крыма в 2014 году. Его обвинили в подготовке теракта на территории полуострова. Позже Сенцову предъявили обвинение в хранении взрывчатки и оружия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  российские актеры и режиссеры написали письмо Путину в поддержку Олега Сенцова, требуя помиловать украинского режиссера, незаконно удерживаемого в российской тюрьме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?