В Германии рассказали, что поможет наладить отношения между ЕС и США
Категория
Мир
Дата публикации

В Германии рассказали, что поможет наладить отношения между ЕС и США

В Германии рассказали, что поможет наладить отношения между ЕС и США
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Министерства экономики ФРГ заявила, что контрмеры ЕС на торговые пошлины США пойдут на пользу всем вовлеченным сторонам, а также помогут найти общий язык и нейтрализовать конфликт.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Мы хотим свободных и открытых рынков, а также надеемся, что эта четкая реакция со стороны ЕС предоставит смысл и объективность для всех сторон, а решения будут найдены в переговорах",- сказала пресс-секретарь немецкого ведомства.

20 июня власти Евросоюз принял регламент, который вводит в действие контрмеры против пошлины США на сталь и алюминий. Контрмеры охватывают перечень продукции на общую сумму 2,8 миллиарда евро и вступят в силу в пятницу, 22 июня.

В Евросоюзе подчеркнули, что не хотели оказаться в этой позиции, однако одностороннее и неоправданное решение США об установлении тарифов на сталь и алюминий для ЕС, заставило европейскую элиту отреагировать зеркально.

Напомним, в середине июня  Трамп официально объявил введение 25-процентных пошлин на товары из Китая на сумму 50 млрд долларов. Пекин ответил зеркальными пошлинами, под которые ввел 659 наименований товаров, импортируемых из США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?