Израиль приостановил участие в Совете ООН: анонимные источники сообщили главную причину
Категория
Политика
Дата публикации

Израиль приостановил участие в Совете ООН: анонимные источники сообщили главную причину

Израиль приостановил участие в Совете ООН: анонимные источники сообщили главную причину
Источник:  online.ua

Израиль приостановил участие в Совете ООН по правам человека, чтобы приблизить свою позицию к позиции властей США.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на свои анонимные источники, передает ONLINE.UA.

"Дипломаты заявили в пятницу, что Израиль временно приостановил свое участие в главном органе ООН по правам человека",- сказано в сообщении агентства.

Стоит отметить, что на этот шаг страна решились уже через несколько дней после того, как США заявили о выходе из Совета ООН по правам человека.

"Израиль "снизил" свое участие в Совете, чтобы еще больше приблизить свою позицию к позиции США. Однако мы хорошо знаем, что такое решение Израиля не является окончательным и может измениться в ближайшее время",- добавили источники СМИ.

Чуть позже представитель Совета ООН Роландо Гомес подтвердил, что Израиль 22 июня не принимал участие в пленарном заседании. В Министерстве иностранных дел Израиля на данный момент эту информацию не комментируют.

Как сообщал ONLINE.UA ранее посол США в ООН Никки Хейли заявила о выходе Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека. Она также подчеркнула, что это решение не является отходом Штатов от своих обязательств в этой сфере.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?