У нас особые отношения: скандальный политик сравнил себя с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

У нас особые отношения: скандальный политик сравнил себя с Путиным

У нас особые отношения: скандальный политик сравнил себя с Путиным
Источник:  online.ua

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сравнил себя с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал TRT.

"Есть два наиболее опытных политических лидера – это Путин и я. Поскольку мы занимали посты президентов и премьер-министров, мы с Путиным непрерывно находимся у власти уже 15-16 лет подряд", – заявил скандальный политик.

Кроме того, он добавил, что власти страны нашли общий язык с Россией по сирийскому вопросу, а лично у него сложились "особые отношения с господином Путиным".

Стоит отметить, что похожее заявление Эрдоган сделал в ходе предвыборного выступления в Стамбуле.

"Кого из других кандидатов [на президентских выборах в Турции] признает мир? Со сколькими из мировых лидеров они встречались? Я в числе политиков, которые дольше всего присутствуют в Генеральной Ассамблее ООН. Да, дольше всех – я и Путин", – сказал президент Турции, пишет местная газета Aksam.

Напомним, что 24 июня в Турции пройдут досрочные президентские и парламентские выборы. Эрдоган будет баллотироваться на второй срок.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что считает главу КНДР Ким Чен Ына "сильным лидером".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?