Трамп принял неожиданное решение относительно санкций против КНДР
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп принял неожиданное решение относительно санкций против КНДР

Трамп принял неожиданное решение относительно санкций против КНДР
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп на один год продлил действие санкций против КНДР.

Об этом сообщает пресс-служба Белого дома, передает ONLINE.UA.

Указано, что таким образом американский лидер продлил действие ограничений, введенных Вашингтоном в период между 2010 и 2017 годами.

"Речь идет о сохранении в силе многочисленных ограничительных мер, которые вводились в основном указами президента США Барака Обамы в августе 2010 года, апреле 2011 года, январе 2015 года, марте 2016 года, а также распоряжением действующего главы государства от сентября 2017 года. Санкции предусматривают ограничения на импорт и замораживание активов", - сказано в сообщении.

В Белом доме подчеркнули, что пытаются минимизировать существование и риск распространения материалов, пригодных для использования оружия на Корейском полуострове, а также добавили, что действия правительства КНДР по-прежнему представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности, внешней политики и экономики Соединенных Штатов.

Отметим, что срок действия санкций истекал 26 июня 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, в Белом доме заявили, что лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом дал обещание уничтожить полигон по испытанию ракетных двигателей Сохе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?