Мы готовы ответить зеркально: в Еврокомиссии отреагировали на угрозы Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Мы готовы ответить зеркально: в Еврокомиссии отреагировали на угрозы Трампа

Мы готовы ответить зеркально: в Еврокомиссии отреагировали на угрозы Трампа
Источник:  online.ua

В Еврокомиссии (ЕК) отреагировали на угрозы американского лидера Дональда Трампа относительно введения пошлин на ввоз автомобилей из стран Европы, заявив, что готовы ответить зеркально.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление ЕК, передает ONLINE.UA.

"Ввозная пошлина на автомобили и запчасти из Европы, которой президент США Дональд Трамп пригрозил европейским странам, приведет к значительным торговым потерям и негативно скажется на большинстве стран Европейского союза (ЕС)", - сказано в документе.

В ЕК обратились к властям США с предупреждения о том, что странам ЕС придется ответить зеркально в случае принятия пошлин.

Напомним, 20 июня власти Евросоюз принял регламент, который вводит в действие контрмеры против пошлины США на сталь и алюминий. Контрмеры охватывают перечень продукции на общую сумму 2,8 миллиарда евро — они вступили в силу в пятницу, 22 июня.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь Министерства экономики ФРГ заявила, что контрмеры ЕС на торговые пошлины США пойдут на пользу всем вовлеченным сторонам, а также помогут найти общий язык и нейтрализовать конфликт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?