За неделю рейтинг Путина упал до уровня 2013 года
Категория
Политика
Дата публикации

За неделю рейтинг Путина упал до уровня 2013 года

За неделю рейтинг Путина упал до уровня 2013 года
Источник:  online.ua

Рейтинг президента России Владимира Путина всего за неделю, с 10 по 17 июня, снизился с 62% до 54% и находится на самом низком уровне с 2013 года.

Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на данные фонда "Общественное мнение", передает ONLINE.UA.

"Согласно информации Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), одобрение деятельности Путина упало с 77% 10 июня до 72% 17 июня. Также ВЦИОМ зафиксировал снижение уровня одобрения работы премьер-министра и правительства", - сказано в сообщении.

Представитель ВЦИОМа Михаил Мамонов утверждает, что падение рейтинга президента РФ спровоцировали рост цен на бензин и объявления о пенсионной реформе.

Напомним, что в России планируют ввести переходный период для пенсионной реформы, в ходе которой будет поэтапно увеличен возраст выхода на пенсию для женщин до 63 лет, а для мужчин — до 65 лет. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил начать повышать пенсионный возраст уже с 2019 года. Также российский премьер отметил, что пенсионные льготы в России сохранятся — обладатели стажа в 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин смогут выйти на пенсию на два года раньше нового пенсионного возраста.

Как сообщал ONLINE.UA ранее рейтинг поддержки канцлера Германии Ангелы Меркель начал стремительно падать: 43% граждан ФРГ поддерживают ее отставку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?