Мы этим гордимся: НБУ будет печатать деньги для других стран
Категория
Экономика
Дата публикации

Мы этим гордимся: НБУ будет печатать деньги для других стран

Мы этим гордимся: НБУ будет печатать деньги для других стран
Источник:  online.ua

Национальный банк Украины подписал договор о сотрудничестве в области изготовления денежных знаков с компанией Crane Currency.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-служба НБУ.
Указано, что главная цель документа - урегулировать деловые отношения между НБУ и компанией Crane Currency, что позволит размещать иностранные заказі на производственных мощностях украинского Банкнотно-монетного двора.
"Национальный банк гордится тем, что такой мощный, глобальный производитель банкнотной бумаги, банкнот и технологий защиты денег, как компания Crane Currency, заинтересована в сотрудничестве с нами. Наш Банкнотно-монетный двор имеет полный цикл изготовления денег, от разработки дизайна до производства защищенной бумаги и, собственно, печати банкнот. В кооперации с Crane Currency мы готовы предложить весь свой опыт и производственные мощности для изготовления денежных знаков на заказ других стран", - сказал глава НБУ Яков Смолий.
Также отмечается, что главным приоритетом для Банкнотно-монетного двора является производство национальной валюты, банкнотной бумаги для нее и отечественных ценных бумаг.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  НБУ принял окончательное решение по запрету WebMoney в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?