Боевики атаковали ВСУ из запрещенного оружия: ранено много украинских военных
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики атаковали ВСУ из запрещенного оружия: ранено много украинских военных

Боевики атаковали ВСУ из запрещенного оружия: ранено много украинских военных
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной, но контролированной. Боевики продолжают нарушать Минские договоренности и открывают огонь по позициям ООС из запрещенного оружия. В результате ожесточенных боев пятеро украинских защитников получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 23 июня, боевики 25 раз открывали прицельный огонь по украинским военным. В первой половине суток они обстреливали позиции ООС из гранатометов и стрелкового оружия, а вечером и ночью применяли артиллерию большого калибра, минометы, БМП и РПГ.

Интенсивные бои продолжались возле Крымского, Новотошковского, Золотого и Светлодарска на Луганском направлении, возле Песков, Каменки и Авдеевки - на Донецком. Наиболее сложной ситуация оставалась на Мариупольском направлении, в районе Павлополя, Широкино, Лебединского и Водяного.

Бойцы ВСУ давали адекватный ответ на все провокации боевиков. По данным разведки, трех оккупантов было уничтожено и еще четверых ранено. Также российско-оккупационные войска потеряли одну единицу автотранспорта.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что бойцы ООС взяли новую стратегическую высоту на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?