В Госдепе США сделали важное заявление о сроках встречи Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В Госдепе США сделали важное заявление о сроках встречи Трампа и Путина

В Госдепе США сделали важное заявление о сроках встречи Трампа и Путина
Источник:  MSNBC

Встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина может состояться в "недалеком будущем".

Об этом сообщил госсекретарь США Майк Помпео в интервью MSNBC, передает ONLINE.UA.

Помпео уточнил, что окончательное решение по встрече Трампа и Путина будет принято после визита в Россию советника по национальной безопасности США Джона Болтона. В ходе его поездки в Москву будет обсуждаться возможность встречи американского и российского лидеров.

Также глава Госдепа США подчеркнул, что на сегодняшний день Вашингтон пытается найти точки, в которых американские интересы совпадают с российскими. Но при этом власти США намерены продолжать отстаивать те интересы своей страны, которые пересекаются с интересами Москвы.

Американские СМИ при этом сообщают, что встреча Трампа и Путина может состояться до саммита НАТО в Брюсселе, который запланирован на 11-12 июля, или после визита президента США в Великобританию, куда он отправится после саммита Альянса.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Лондоне выразили обеспокоенность из-за возможной встречи Путина и Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?