Украинский политзаключенный в Крыму написал эмоциональное письмо Порошенко: обнародован текст
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский политзаключенный в Крыму написал эмоциональное письмо Порошенко: обнародован текст

Украинский политзаключенный в Крыму написал эмоциональное письмо Порошенко: обнародован текст
Источник:  online.ua

Украинский политзаключенный Владимир Балух, которого незаконно лишили свободы в Крыму сроком на 3 года и 5 месяцев, написал эмоциональное письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором призвал украинского гаранта зеркально не отвечать на действия страны-агрессора.

Текс письма Балуха Порошенко опубликовал на своей странице с соцсети аместитель Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, передает ONLINE.UA.

В своем письме украинский политзаключенный выражает уверенность, что Украина отвоюет оккупированные Россией Крым и Донбасс, и надежду на то, что решимость всего цивилизованного мира поможет остановить агрессора на украинской земле.

Балух также написал, что считает честью находиться в числе тех, за кого борется Украина. При этом он признался, что не голосовал за Порошенко в 2014 году, но сегодня действия украинского гаранта вызывают у него уважение.

"Буду откровенным - я не голосовал за Вас в мае 2014 года, хотя, так случилось, что мы с Вами воспользовались избирательным правом на одном участке в Киеве. Но с уважением признаю, что настойчивая борьба за судьбу граждан Украины, которые попали в лапы бесчувственного заклятого "брата", делает Вам немалую честь", - написал политзаключенный.

Также в своем письме Балух рассказал, что 12 июня 2018 года, в "День России", который устроили оккупанты в аннексированном Крыму, в симферопольском СИЗО пели гимн Украины и выкрикивали "Слава Украине". При этом политзаключенный уверяет, что не слышал ни одного одобрительного возгласа в честь так называемой "виновницы торжества".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что у Путина назвали условие освобождение украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?