Потеря независимости: Лукашенко сделал неожиданное заявление о будущем Беларуси
Категория
Политика
Дата публикации

Потеря независимости: Лукашенко сделал неожиданное заявление о будущем Беларуси

Потеря независимости: Лукашенко сделал неожиданное заявление о будущем Беларуси
Источник:  online.ua

Белорусский глава Александр Лукашенко не исключает, что республика может потерять независимость и войти в состав другого государства. Он также видит угрозу, что в Беларуси могут развязать войну, такую же как в Украине.

Об этом Лукашенко заявил в ходе совещания во время визита в Шкловский район Могилевской области, передает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал ОНТ.

Причиной потери независимости республики, по мнению Лукашенко, помжет быть экономический провал, возникший из-за невыполнения поставленных задач в сельском хозяйстве.

"Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас будут просто вытирать ноги. А, не дай бог, еще развяжут войну как в Украине", - заявил белорусский лидер.

При этом Лукашенко не уточнил, с какой стороны исходит угроза для Беларуси, и при каких условиях возможен наихудший сценарий будущего республики.

На телеканале ОНТ опубликовано также видео неожиданного заявления Лукашенко об угрозе потери независимости Беларуси. При этом в официальный отчет о поздке президента в Могилевскую область его слова не включены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Лукашенко выступил за дружбу с Евросоюзом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?