В Приднестровье сделали громкое заявление по выводу российских войск
Категория
Мир
Дата публикации

В Приднестровье сделали громкое заявление по выводу российских войск

В Приднестровье сделали громкое заявление по выводу российских войск
Источник:  online.ua

Власти непризнанной "Приднестровской Молдавской Республики" категорически против вывода российских войск. В Приднестровье считают, что российские военные проводят в так называемой республике исключительно миротворческую миссию, формат которой не может быть изменен без согласия "ПМР".

Об этом говорится в заявлении МИД "ПМР", которое было сделано в ответ на принятую Генассамблеей ООН резолюцию о полном и безоговорочном выводе российских войск с территории республики Молдова, передает ONLINE.UA.

"Российские военнослужащие в Приднестровье выполняют исключительно задачи по обеспечению устойчивого мира и безопасности, и никаких иных вооруженных сил РФ, кроме миротворческих, на территории Приднестровской Молдавской Республики нет", - говорится в заявлении МИД "ПМР".

Также в Приднестровье категорично указали, что вывод российских войск состоится только после окончательного урегулирования отношений между Молдовой и "ПМР".

Напомним, резолюция о полном и безоговорочном выводе российских войск из Приднестровья была принята Генассамблеей ООН 22 июня. Премьер-министр Молдовы поблагодарил международных партнеров за поддержку, а президент Молдовы Игорь Додон назвал ее "очередным антироссийским демаршем".

"Завершить миротворческую операцию, проходящую на территории нашей страны в соответствии с соглашениями 1992 года и являющуюся одной из самых успешных, можно будет только после того, как оба берега Днестра придут к всеобъемлющему соглашению о полном урегулировании конфликта", - написал на своей странице в соцсети Додон.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина выразила готовность помочь Молдове вывести российские войска из Приднестровья.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?