Боевики полностью уничтожают освобожденное Южное: в сети показали ужасные последствия обстрелов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики полностью уничтожают освобожденное Южное: в сети показали ужасные последствия обстрелов

Боевики полностью уничтожают освобожденное Южное: в сети показали ужасные последствия обстрелов
Источник:  online.ua

Боевики российско-оккупационных войск умышленно уничтожают населенный пункт Южное, которое в мае 2018 году перешло под контроль украинских военных. Они обстреливают жилые кварталы Южного осветительными минами, снарядами и трассирующими пулями, в результате чего уничтожены целые улицы.

Фото последствий после обстрелов боевиков по Южному были опубликованы на странице оперативного командования "Север" в соцсети, передает ONLINE.UA.

В "Севере" отмечают, что Южное было занято украинскими военными без боев, поэтому этот населенный пункт имел все шансы на восстановление цивилизованной жизни. Но боевики решили целенаправленно разрушить этот населенный пукнт, чтобы вызвать панику у мирных жителей и подорвать доверие украинцев к ВСУ, транслируя искусственный посыл - "Если бы здесь не было украинских военных - по вам бы не стреляли".

Также в оперативном командовании "Север" указали, что со стороны ОРДЛО нет никаких гарантий на безопасную работу спасателей и пожарных расчетов в Южном. Отмечается, что любой транспорт, движущийся в сторону этого населенного пункта или в обратном направлении, повергается обстрелам со стороны боевиков, которые не дают возможности сохранить инфраструктуру Южного.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети показали фото бойцы ВСУ, героически погибшего на Донбассе при вражском обстреле.

5b2fa3e9f01de

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?