День Конституции 2018: куда пойти на выходные - афиша мероприятий на День Конституции Украины на ONLINE.UA
Категория
Украина
Дата публикации

День Конституции 2018: куда пойти на выходные - афиша мероприятий на День Конституции Украины на ONLINE.UA

День Конституции 2018: куда пойти на выходные - афиша мероприятий на День Конституции Украины на ONLINE.UA
Источник:  online.ua

В четверг, 28 июня, в Украине отмечается День Конституции, которая была принята 22 года назад, в 1996 году. По случаю этого праздника у украинцев будет четыре выходных дня. ONLINE.UA предлагает подборку праздничных мероприятий, которые готовятся в Киеве и в других городах Украины ко Дню Конституции 2018.

День Конституции 2018: программа мероприятий в Киеве

В Киеве ко Дню Конституции 2018 готовится масса интересных мероприятий. В праздничный день, 28 июня, будет проводиться возложение цветов к памятникам исторических личностей и государственных деятелей в парках Киева во всех районах города, а также запланированы концертные программы, которые пройдут в Гидропарке, парках "Победа" и "Партизанская слава".

Выставка цветов "Мир великанов" на Певчем поле

На Певчем поле открывается новая выставка цветов в Печерском ландшафтном парке, которая будет проходить до 15 июля. Гости смогут насладиться гигантскими экспозициями, на создание которых пошло более 200 тысяч цветов нескольких десятков сортов.

Выставка открыта с 12:00 до 21:00.
Цена: 50 гривен для взрослых, 25 гривен для детей

Концерт Олега Скрипки и оркестра НАОНИ

В День Конституции 2018 в Киеве в Hall Freedom состоится большой праздничный концерт Олега Скрипки и оркестра Национального академичного оркестра народных инструментов Украины. 40 музыкальных инструментов обещают музыкальное цунами, усиленное энергетикой фронтмена ВВ.

Начало: в 19:00
Цена билета: от 250 грн.

Кинофестиваль короткометражного кино «Повітря 2018»

В День Конституции 2018, в Киеве откроется фестиваль короткометражного кино, который будет проходить ежедневно до 30 июня включительно. Зрителям обещают показать новые отечественные фильмы, а также устроить мастер-классы по всем этапам кинопроизводства, уроки актерства и операторского мастерства.

Адрес: ул. Ф. Максименка, 21, парк «Пуща-Водиця»
Начало: в 16:00

Концерт группы Ляпис-98

28 июня, на Veranda Terrace перед киевлянами и гостями украинской столицы выступит легендарная группа "Ляпис-98" при участии ее лидера Сергея Михалка. Зрители смогут услышать популярные хиты группы "Ты кинула", "Котик", "А-у", а также новые композиции музыкального коллектива.

Адрес: г. Киев, Набережное шоссе, 11А, Veranda Terrace
Начало: в 19:00

Джазовый концерт на пляже Южный Берег Киева

Вечером в День Конституции, 28 июня, на пляже Южный Берег Киева на Трухановом острове состоится яркий джазовый концерт, который перенесет гостей в далекую Америку. Гости смогут услышать легендарные баллады из репертуара Гленна Миддера в исполнении Национального академического духового оркестра Украины.

Адрес: Труханов остров (200 м от пешеходного моста), ЮБК
Начало: в 20:00
Вход: от 350 грн.

День Конституции 2018: программа мероприятий во Львове

Фестиваль Leopolis Jazz Fest

Во Львове в День Конституции, 28 июня, запланировано несколько бесплатных праздничных мероприятий. На площади Рынок, на сцене во дворе дворца Потоцких и главной сцене им. Эдди Рознера в парке Богдана Хмельницкого накануне праздника, 27 июля, откроется джазовый фестиваль Leopolis Jazz Fest, который будет проходить до 1 июля включительно. Украинцев ждет яркий концерт украинских и мировых звезд джаза.

Концерт группы ONUKA

Порадует львовян и гостей города на День Конституции всемирно известная украинская группа ONUKA. Концерт будет проходить в рамках фестиваля Leopolis Jazz Fest.

Начало концерта: в 17:00
Вход: бесплатный

Семейный фестиваль в Стрыйском парке

Также во Львове в рамках программы ко Дню Конституции Украины 2018 запланирован благотворительный семейный фестиваль, который будет проходить в Стрыйском парке. Гостям мероприятия организаторы готовят музыкальную программу, турнир по шахматам, катание на байках, детские квесты и множество других развлечений.

Начало: в 14:00
Вход: бесплатный

День Конституции 2018: программа мероприятий в Одессе

Концерт "Студии Квартал 95"

В Одессе на День Конституции также будет не скучно. Одесситам и гостям города можно будет посетить ряд развлекательных мероприятий, которые будут проходить 28 июня. В частности, на сцене Концерт-холла Одесса юмористы "Студии Квартал 95" проведут "Improv Live Show" - концерт, который пройдет без сценария.

Начало концерта: в 20:00

Фестиваль электронной музыки

Также в Одессе на праздних выходных по случаю Дня Конституции 2018 будет проводиться фестиваль электронной музыки, на котором выступят лучшие украинские и западные диджеи. Фестиваль будет проходить на Французском бульваре с 29 по 30 июня.

Начало: в 21:00

Концерт "ВИА Гра"

30 июня в Одессе пройдет концерт знаменитого трио ВИА Гра. Артистки популярной группы будут выступать в Bono Beach Club с новыми хитами и известными на всю страну композициями.

Начало концерта: в 23:00

День Конституции 2018: программа мероприятий в Харькове

Семейный фестиваль VDOMA Fest

В Харькове на День Конституции 2018 запланированы также ряд бесплатных мероприятий, которые могут постетить харьковчане и гости города во время длительных праздничных выходных. 28 июня, возле здания Украинской академии лидерства, на улице Такопия, 12-Б, состоится семейный фестиваль VDOMA Fest. Гостей ждут интерактивные мастер-классы, открытые лекции, йога, фудкорты и современная украинская музыка, с помощью которых организаторы мероприятия намерены создать уютную домашнюю атмосферу за пределами квартир украинцев.

Начало: в 14:00
Вход: бесплатный

Концерт кавер-группы "Take five"

29 июня, в пятницу, в харьковском арт-клубе "Корова" состоится концерт кавер-группы "Take five". Зрителей у микрофона порадует известный участник телешоу "Голос країни" Егор Шагаков, а после концерта гостям обещают dj-set от Andrey Fiestov & Мс Kutkovoj.

Начало: в 20:00
Вход: свободный

День Конституции 2018: програма мероприятий в Днепре

Экскурсии в Музее занимательной науки

В Днепре на праздничные выходные ко Дню Конституции Украины запланированы также ряд интересных мероприятий. Например, в парке Глобы, в Музее занимательной науки будут проводится цикличные экскурсии, в ходе которых каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим ученым. Приходить на экскурсии можно в любое время без предварительной записи.

Экскурсия "Катеринослав український"

В День Конституции 2018 в Днепре запланирована вдохновляющая экскурсия "Катеринослав український", в ходе которой можно узнать о "степном Парнасе", казаке Лазаре Глобе и его садах, об украинском архитектурном модерне, о создателях современной украинской литературы.

Начало экскурсии: в 16:00 возле Исторического музея Д.И. Яворницкого.
Цена: 70 гривен

Праздничный концерт в Best River Resort BARTOLOMEO

30 июня в Днепре состоится большой концерт популярных звезд в Best River Resort BARTOLOMEO. Перед гостями мероприятия выступят гурппы MOZGI, Агонь, KAZKA и MISHELLE ANDRADE.

Начало: в 19:00

Ранее ONLINE.UA сообщал, как будут отдыхать украинцы на День Конституции 2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?