"Они там были": СМИ показали фото памятников военных РФ, которые погибли на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

"Они там были": СМИ показали фото памятников военных РФ, которые погибли на Донбассе

"Они там были": СМИ показали фото памятников военных РФ, которые погибли на Донбассе
Источник:  online.ua

Министерство обороны РФ признало, что кадровые российские военные воевали на Донбассе.

Об этом говорится в статье "Новой газеты", передает ONLINE.UA.

Так, на кладбищах российского Пскова появились новые памятники военным, которые, предположительно погибли на Донбассе или в Сирии, монументы полностью оплатило оборонное ведомство, хотя власти РФ до сих пор продолжают говорить, что российских военных там не было.

Журналисты посетили кладбище, на котором четыре года назад появились могилы военных, которые погибли на Луганщине. Если тогда с крестов снимали даже таблички с именами, то сейчас на могилах установлены гранитные памятники с фото и отличиями.

Как можно прочитать на новых надписях, 20 августа 2014 года погиб Леонид Кичаткин. К слову, тогда Минобороны РФ всячески скрывало его смерть, а теперь даже полностью оплатило памятник, стоящий на могиле военного. Хотя, где именно он погиб по приказу Родины, остается загадкой.

Могила Леонида Кичаткина в августе 2014 года.

Вскоре из нее уберут фотографию, упоминание имени и даты

"И вот прошло без малого четыре года. Я снова приехала на кладбище в Выбуты, и с трудом нашла могилы десантников. На местах бывших песчаных бугорков и безымянных крестов – монументальные стелы из черного гранита с причудливой гравировкой: имена, даты, портреты в полный рост, стихи, символика десанта. Словно больше никто ничего не скрывает", – пишет автор материала.

Могила Леонида Кичаткина, 2018 год. Фото: Ирина Тумакова / «Новая газета»

  Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети показали видео метких ударов ВСУ по боевикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?