НАТО может не остановить вторжение России в страны Балтии, - Пентагон
Категория
Политика
Дата публикации

НАТО может не остановить вторжение России в страны Балтии, - Пентагон

НАТО может не остановить вторжение России в страны Балтии, - Пентагон
Источник:  online.ua

В Пентагоне заявили, что военные США и НАТО могут не успеть остановить российские войска в случае их вторжения в Польшу и страны Балтии.

К такому выводу пришли в Министерстве обороны Штатов по итогам симуляции военного противостояния стран ЕС и России, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.

"Россия успеет захватить страны Балтии, пока штаб армии США будет заполнять 17 форм, необходимых для переброски передовых войск НАТО с территории Германии в Польшу", - сказно в сообщении.

Указано, что одна из самых больших проблем США - узкие дороги и ненадежная транспортная инфраструктура. В частности, речь идет о очень слабых мостах, которые просто не смогут выдержать веса американских танков.

Отмечается, что в России нет никаких проблем с перемещением войск внутри своей территории, а правила мирного времени и плотное заселение осложняют военные действия внутри Европы.

Не меньшие проблемы американским военным может создать европейская бюрократия.

"Проход войск могут задержать назойливые паспортные контролеры и упрямые железнодорожные компании", - считают в Пентагоне.

Как сообщал ONLINE.UA,   Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения.  Дополнительные 30-тысячные силы будут оснащены сотнями боевых кораблей и самолетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?