Трамп перестал доверять главе Пентагона: известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп перестал доверять главе Пентагона: известна причина

Трамп перестал доверять главе Пентагона: известна причина
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп перестал прислушиваться к советам главы Пентагона Джеймса Мэттиса, а также сократил количество личных встреч.

Об этом сообщает NBC News со ссылкой на чиновников в Белом доме, передает ONLINE.UA.

Как отмечает СМИ, американский лидер и глава оборонного ведомства уже давно не проводят встречи с глазу на глаз.

"Хотя ранее Трамп одобрительно оценивал Мэттисаа, теперь он перестал полагаться на советы министра. В течение последних месяцев Трамп стал больше доверять собственным суждениям, а также советам госсекретаря Майка Помпео и советника по нацбезопасности Джона Болтона. В частности, Мэттис узнал о решении Трампа выйти с иранской ядерной сделки от одного из коллег", - сказано в сообщении.

Глава Пентагона был вынужден добиваться телефонного разговора с президентом до объявления официального заявления. Кроме того, указано, что о решении приостановить совместные учения США и Южной Кореи Мэттис узнал уже после того, как Трамп пообещал эту уступку Ким Чен Ыну на саммите в Сингапуре.

"Трамп считает, что Мэттис пренебрежительно к нему относится и сознательно тормозит реализацию его внешнеполитических инициатив", - рассказали источники.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский лидер Дональд Трамп сравнил нелегальных мигрантов с "захватчиками, которые пытаются ворваться в США", а также заявил, что их нужно немедленно депортировать в страны, откуда они приехали, без любого судебного процесса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?