В Нидерландах совершена мощная атака на офис крупнейшей газеты страны: опубликованы фото и видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Нидерландах совершена мощная атака на офис крупнейшей газеты страны: опубликованы фото и видео

В Нидерландах совершена мощная атака на офис крупнейшей газеты страны: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

В Амстердаме ночью 26 июня в офис редакции газеты De Telegraaf на большой скорости врезался фургон, который в результате загорелся. В редакции крупнейшей нидерландской газеты заявили о целенаправленной атаке, в полиции инцидент рассматривают как теракт.

Фото и видео с места происшествия были опубликованы в сети, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что высота пламени пожара после того, как фургон врезался в здание и загорелся, достигала 14 метров. На момент инцидента в офисе находились только охранники, никто из людей не пострадал. По прибытию на место инцидента полиции, водитель фургона успел скрыться. В настоящее время его разыскивают правоохранители.

Известно, что пожар был быстро потушен. Но в здании разбито множество окон. На данный момент оценивается ущерб. Отмечается, что он значителен.

Главред издания Паул Янсен назвал инцидент шокирующим. Он завил, что данная атака указывает на то, что редакцию умышленно пытаются запугать.

"Все указывает на то, что это была направлена атака. Мы не дадим себя запугать",- подчеркнул Янсен.

По словам главреда индерландского издания De Telegraaf, перед зданием установлены бетонные ящики для цветов, которые перекрывают движение транспорта. Поэтому, в редакции уверены, что добраться до фасада офиса мог только тот, "кто действительно этого хотел".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что спецслужбы России пытались устроить теракт в Харькове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?