Порошенко публично "запустил" Антикоррупционный суд в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко публично "запустил" Антикоррупционный суд в Украине

Порошенко публично "запустил" Антикоррупционный суд в Украине
Источник:  online.ua

Во вторник, 26 июня, украинский президент Петр Порошенко публично подписал закон о запуске Антикоррупционного суда в Украине. Закон был подписан перед студентами-выпускниками Киевского института международных отношений.

Видео публичного подписания закона о запуске Антикоррупционного суда в Украине было опубликовано на странице ПОрошенко в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Уверен в том, что сегодня эта наша встреча должна запомниться. Я принял решение, что сегодня именно здесь мы должны подписать Закон о запуске Антикоррупционного суда", - сказал украинский гарант перед подписанием важного закона.

Он напомнил, что этот закон Верховная Рада приняла в кратчайшие сроки. А состоит закон всего из двух статей, первая из которых гласит о том, что Антикоррупционный суд в Украине должен быть создан, а во второй статье указано, что место нахождения, территориальная юрисдикция и статус суда определяются Законом "О Высшем антикоррупционном суде".

Следует отметить, что закон о запуске Антикоррупционного суда в Украине является техническим. Этим документом президент дал поручение Кабмину и другим органам власти обеспечить создание Антикоррупционного суда и его функционирование.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Верховная Рада обнародовала текст закона о запуске Антикоррупционного суда в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?