Герман о побеге Януковича: он сам не знает, зачем это сделал
Категория
Украина
Дата публикации

Герман о побеге Януковича: он сам не знает, зачем это сделал

Герман о побеге Януковича: он сам не знает, зачем это сделал
Источник:  online.ua

Экс-советник четвертого президента Анна Герман заявила, что Виктор Янукович в феврале 2014 года мог уехать из Украины, чтобы не обострять ситуацию в государстве, однако, вероятнее всего, он и сам не знает, для чего это сделал.

Об этом она сказала во время допроса в Оболонском райсуде Киева, где рассматривается дело о государственной измене Виктора Януковича, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Даже его бегство из Украины - это было для того, чтобы его персона не сеяла еще больший раздор в Украине, (он мог считать - ред.) что его пребывание приведет к обострению конфликта",- сказала Герман.

Она также утверждает, что Янукович не планировал покидать страну. Свидетель рассказала, что в феврале 2014 года, когда Янукович поехал в Донецк, она спросила экс-президента, зачем он это сделал. Янукович ей якобы сказал: "Анечка, я не брошу Украину, я еду, чтобы поговорить с людьми на Востоке".

"Что его потом побудило покинуть Украину - я не знаю. Я думаю, что это решение не может себе объяснить он сам",- заявила экс-советник президента-беглеца.

Как сообщал ONLINE.UA, бывший охранник президента-беглеца Сергей Бернацкий утверждает, что если бы Виктор Янукович не сбежал из Украины в Россию, то в стране началась бы крупномасштабная гражданская война.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?