Путин не отдаст: Макаревич высказался о судьбе оккупированных Крыма и Донбасса
Категория
Мир
Дата публикации

Путин не отдаст: Макаревич высказался о судьбе оккупированных Крыма и Донбасса

Путин не отдаст: Макаревич высказался о судьбе оккупированных Крыма и Донбасса
Источник:  Эхо Москвы

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, который неоднократно критиковал путинский режим, поделился своим мнением относительно будущего оккупированных Крыма и Донбасса. Он считает, что война на востоке Украины постепенно утихнет, а аннексированный Крым Путин никогда не отдаст.

С таким заявлением Макаревич выступил в интервью "Эхо Москвы", передает ONLINE.UA.

Лидер группы "Машина времени" считает, что за последние четыре года тема аннексии Крыма уже сильно надоела российскому обществу. При этом он убежден, что оккупация полуострова была абсолютно ненужной России.

"На мой взгляд, это невероятная наивность. Если бы мы жили 300 лет назад, я бы еще понимал эту затею – чем у государства больше территории, тем оно сильнее. Уже давно не так. Уже, как в анекдоте, умом надо внимание привлекать, а не территориями", - пояснил свою позицию по Крыму Макаревич.

Что касается Донбасса, то музыкант убежден, что российское присутствие на востоке Украине постепенно "сойдет на нет", в оккупированные территории вернутся в состав своей страны.

"Я думаю, что участие РФ в военных дейтсвиях в Донецке и Луганске будет увядать, увядать и так незаметно сойдет на нет. Я на это надеюсь. Крым Путин никогда отдаст, конечно. К сожалению, это так", - подытожил музыкант.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Макаревич в очередной раз высмеял режим Путина в России после скандала с нецензурной бранью актера Роберта Де Ниро в адрес Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?