Еще одному известному российскому политику и журналисту запретили въезд в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Еще одному известному российскому политику и журналисту запретили въезд в Украину

Еще одному известному российскому политику и журналисту запретили въезд в Украину
Источник:  online.ua

СБУ Украины запретила въезд в страну советнику спикера Госдумы РФ и журналисту телеканала "Россия 24" Евгению Примакову на пять лет. Его задержали утром 26 июня в аэропорту "Борисполь", куда он прибыл из Минска для участия в конференции ОБСЕ по вопросам свободы прессы в Киеве.

Об этом сообщил сам Примаков на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Пограничники сообщили, что Примакову запретили въезд в Украину еще в 2015 году. Поэтому сотрудники пограничной службы и не пустили его в Украину. В ближайшее время журналист будет отправлен обратно в Беларусь, откуда и прибыл.

На своей странице в соцсети Примаков опубликовал фото решения пограничников о запрете его въезда в Украину. Он отметил, что сотрудники погранслужбы вели с ним себя корректно и вежливо, без угроз. В комментарии к фотокопиям документа журналист уточнил, что ему запретили въезд в Украину как персоне, угрожающей безопасности страны.

Напомним, данный журналист - внук бывшего премьер-министра России Евгения Примакова. На сегодняшний день он является советником спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, членом Общественной палаты РФ и автором программы "Международное обозрение" на телеканале "Россия 24".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что СБУ запретила въезд в Украину 60 российским дипломатам, которые были выдворены из США. Им запретили въезд в страну сроком на пять лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?