Умер известный российский поэт и телеведущий, выступавший против Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Умер известный российский поэт и телеведущий, выступавший против Украины

Умер известный российский поэт и телеведущий, выступавший против Украины
Источник:  online.ua

В Москве 26 июня умер известный поэт и телеведущий Андрей Дементьев. Он ушел из жизни во возрасте 89 лет после продолжительной болезни.

Об смерти Дементьева сообщила его супруга российским СМИ, передает ONLINE.UA.

Сообщается, что Андрея Дементьева госпитализировли 10 июня после ухудшения самочувствия. В стенах больницы в окружении родных и близких он умер, недожив несколько дней до 90-летия. По данным российских СМИ, причиной смерти поэта могла стать инфекция.

Андрей Дементьев родился 16 июля 1928 года. Он является автором сотен известных стихотворений. Песни на его стихи исполняли легендарные артисты, в числе которых била София Ротару, Людмила Зыкина, Вадим Мулерман и другие. Он написал слова к таим известным композициям, как "Аленушка", "Лебединая верность", "Баллада о матери", "Отчий дом", "Яблоки на снегу".

С 1981 года Дементьев был главредом литературного журнала "Юность", а в начале 90-х начал работать на телевидении в качестве ведущего.

Следует отметить, что Андрей Дементьев был также известен своей антиукраинской позицией. В частности, в 2015 году он заявлял, что "Украина всегда была Малороссией, а Россия все время много делала для того, чтобы украинцы жили прекрасно, но они этого не оценили".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России умер известный режиссер Станислав Говорухин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?