Крымский "суд" пересмотрел приговор украинскому активисту: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Крымский "суд" пересмотрел приговор украинскому активисту: появились подробности

Крымский "суд" пересмотрел приговор украинскому активисту: появились подробности
Источник:  online.ua

Украинскому активисту Игорю Мовенко, которого незаконно осудили в оккупированном Крыму якобы за экстремизм, смягчили приговор. Подконтрольный оккупантам Севастопольский суд вынес новое решение.

Об этом сообщили представители "Крымской правозащитной группы", передает ONLINE.UА.

Отмечается, что пересмотр приговора Мовенко проходил на основании апелляционной жалобы, поданной защитой украинского активиста. По новому решению украинца приговорили к одному году условного срока.

Сообщается, что после смягчения пригоовра Игоря Мовенко могут выпустить из симферопольского СИЗО уже завтра, 27 июня.

Правозащитники отмечают, что дело Игоря Мовенко было полностью сфабрикованным и политически мотивированным. Его возбудили против украинца якобы за антироссийские посты в соцсетях. Игоря Мовенко неоднократно допрашивали и избивали за отказ признать себя виновным в "экстремизме". Дома у активиста проводились обыски с изъятием техники.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в оккупированном Симферополе осудили украинца Игоря Мовенко, которого российские власти обвинили в экстремизме. Украинского активиста приговорили к двум годам пребывания в колонии-поселении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?