Популярные мобильные операторы запускают 4,5G в Украине: названы города и сроки
Категория
Технологии
Дата публикации

Популярные мобильные операторы запускают 4,5G в Украине: названы города и сроки

Популярные мобильные операторы запускают 4,5G в Украине: названы города и сроки
Источник:  online.ua

С 1 июля 2018 года крупнейшие мобильные операторы Lifecell и Vodafone запускают скоростной мобильный интернет 4,5G в Украине. В частности, Lifecell анонсировал запуск 4G в диапазоне 1800 МГц в 232 городах Украины, а Vodafone планирует запустить скоростной интернет в 50 городах и селах десяти областей страны.

Об этом говорится в пресс-релизах мобильных операторов, передает ONLINE.UA.

В Lifecell также подчеркнули, что высокоскоростной мобильный интернет по технологии 4,5G (LTE Advanced Pro) в диапазоне 1800 МГц к концу 2018 года будет запущен в 1500 населенных пунктов, в которых проживает около половины населения Украины. В компании напомнили, что после первого запуска интернета четвертого поколения весной оператор покрыл 27 населенных пункта и установил более 400 базовых станций.

Vodafone с 1 июля запустит скоростной мобильный интернет четвертого поколения на частоте 1,8 ГГц в 50 населенных пунктах. Первыми доступ к 4,5G получат жители Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Кировоградской и Херсонской областей.

Напомним, чтобы подключиться к мобильному интернету четвертого поколения, нужно сначала проверить, подходит ли для этого SIM-карта и модель телефона. Это можно сделать с помощью USSD-запроса. У Vodafone нужно набрать на клавиатуре телефона *222# и вызов. В ответ оператор отправит SMS с результатом проверки.

У Киевстар номера USSD запроса *245*4# для проверки SIM-карты и *245*5# для проверки телефона.

У Lifecell для проверки нужно набрать *455#.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что компания Vodafone изменила тарифы на связь после запуска 4G.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?