Мы будем довольны: США обратились к Украине с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Мы будем довольны: США обратились к Украине с важным заявлением

Мы будем довольны: США обратились к Украине с важным заявлением
Источник:  online.ua

И.о. заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорган Эндрюс призвал Украину приложить еще больше усилий, прежде всего, в выполнении требований программы МВФ для получения следующего транша.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Несмотря на значительные шаги Украины вперед в процессе реформирования, надо еще много сделать", - сказал Эндрюс, комментируя позицию США перед конференцией по вопросам реформ в Украине "Двигатель изменений".

Он также подчеркнул, что выполнение требований относительно получения следующего транша МВФ могло бы стать одним из важнейших сигналов со стороны Украины о том, что она продолжает оставаться благосклонной к реформам. В Госдепе отметили, что создание Антикоррупционного суда является одним из главных вопросов двусторонних переговоров между Украиной и МВФ.

"Если требования МВФ будут удовлетворены, мы также будем довольны. США и другие страны Запада ожидают от Украины шагов, которые лишат "небольшую группу олигархов" экономического и политического влияния в стране, чтобы выполнить стремление Революции Достоинства и создать лучшее будущее для Украины", - заявил Эндрюс.

Как сообщал ONLINE.UA ранее, глава совета НБУ Богдан Данилишин заявил, что единственным невыполненным требованием МВФ остался вопрос относительно цен на газ для населения, однако украинская сторона активно пытается решить эту проблему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?