В Великобритании провели уникальную операцию по воссозданию полового органа
Категория
Мир
Дата публикации

В Великобритании провели уникальную операцию по воссозданию полового органа

В Великобритании провели уникальную операцию по воссозданию полового органа
Источник:  Daily Mail

Британские медики подарили возможность еще одному мужчине шанс на полноценную сексуальную жизнь. Они внедрили 44-летнему Эндрю Уордлу, который родился без полового органа, бионический пенис, который воссоздали при помощи кожного покрова, мышц и нервных окончаний, взятых из левой руки и ноги.

Об уникальной операции в Великобритании сообщает Daily Mail, передает ONLINE.UA.

В настоящее время счастливый пациент проходит курс реабилитации после внедрения импланта и готовится к первому в своей жизни половому контакту. Он радуется тому, что врачи подарили ему новую жизни, и с нетерпением ждет момента, когда сможет впервые заняться сексом со своей девушкой, с которой встречается много лет.

 Эндрю Уордл с любимой женщиной (фото - dailymail.co.uk)

"Я прекрасно понимаю, что теперь я полуробот. Зато я смогу быть на высоте, даже когда буду пьян", - не скрывает эмоций британец, комментируя результаты операции.

Имплант полового органа обошелся в 50 тысяч фунтов стерлингов. Орган оснащен специальным насосом и кнопкой, при нажатии на которую достигается эрекция. На первом этапе мужчине придется подождать 1,5 месяца до первого сексуального контакта и пройти специальный тест, в ходе которого нужно будет на протяжении 10 дней испытывать эрекцию.

Медики отметили, что Эндрю Уордл родился с очень редкой патологией, которая встречается у одного из 20 млн человек. У него была экстрофия мочевого пузыря - присутствовало одно яичко, но отсутствовал половой орган.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американские медики из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса провели первую в мире операцию по полной пересадке половых органов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?