Неизвестный вид человека: ученые заявили о глобальном открытии века
Категория
Технологии
Дата публикации

Неизвестный вид человека: ученые заявили о глобальном открытии века

Неизвестный вид человека: ученые заявили о глобальном открытии века
Источник:  dailystar.co.uk

Таинственная мумия Наска, которая была обнаружена в 2017 году в Перу, может принадлежать ранее неизвестному виду человека. Британские ученые изучили ДНК мумии, которую назвали Марией, и пришли к выводу, что этой женщине может быть 1800 лет.

О своем открытии исследователи рассказали DailyStar, передает ONLINE.UA.

Исследователь Стив Маре, который занимается изучением таинственной мумии Наски, сообщил, что тесты ДНК и расшифровка углеродных датировок на телах, выкопанных в Перу, могут свидетельствовать о самом важном открытии XXI века - открытии ранее неизвестного вида человека.

Он рассказал, что по результатам исследований удалось выяснить, что 98,5% генов мумии характерны для приматов, но остальные 1,5% составляют ранее неизвестные клетки. Маре убежден, что этот показатель можно считать свидетельством в пользу того, что речь идет об обнаружении нового биологического вида, родственного человеку.

Следует отметить, что с точки зрения современного научного сообщества невозможно предположить, что на Земле менее двух тысяч лет назад мог находиться гуманоид, хотя в прошлом году эта версия была самой популярной среди тех, кто пытался разгадать тайну мумии с тремя пальцами и вытянутой головой.

Новая версия, по которой мамия Мария могла быть неизвестным ранее видом человека, также маловероятна. На сегодняшний день считается, что уже 18 тысяч лет назад современные люди были единственными на планете представителями рода Homo, и если бы с ними конкурировали другие человекоподобные виды, то их присутствие на Земле было бы обнаружено еще давно.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Мексике обнаружили гигантский древний город размером с Манхэттен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?