Инвесторы Facebook требуют отставки Цукерберга: СМИ назвали причину
Категория
Технологии
Дата публикации

Инвесторы Facebook требуют отставки Цукерберга: СМИ назвали причину

Инвесторы Facebook требуют отставки Цукерберга: СМИ назвали причину
Источник:  online.ua

Инвесторы Facebook требуют отставки Марка Цукерберга с поста председателя правления, а также разделения должностей председателя правления и гендиректора.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Business Insider.

Отмечается, что инвесторы в общей сложности вложили в социальную сеть 3 миллиарда долларов. Издание пишет, что шестеро из них заявили о том, что недовольны методами управления компанией. Цукерберга начали критиковать еще в 2012 году, когда Facebook вишел на биржу.

"За последние несколько месяцев компания была втянута в серию скандалов, самый громкий из которых связан с Cambridge Analytica и утечкой данных 87 млн пользователей соцсети. Акционеров не устраивает то, как компания реагирует на них, а виной тому, по мнению инвесторов, является в корне неверная структура руководства компанией - сейчас Цукерберг де-факто неприкосновенный", - сказано в сообщении.

У инвесторов есть опасения относительно структуры правления, которые компания, кажется, не готова устранить, а это может привести к возникновению проблем репутационных, с регуляторами и других.

Как сообщал ONLINE.UA,  Facebook оказался в новом скандале с утечкой данных миллионов пользователей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?