ЧМ-2018 в России: Лионель Месси поставил новый рекорд на мундиалях
Категория
Спорт
Дата публикации

ЧМ-2018 в России: Лионель Месси поставил новый рекорд на мундиалях

ЧМ-2018 в России: Лионель Месси поставил новый рекорд на мундиалях
Источник:  online.ua

Аргентинский футболист Лионель Месси стал новым рекордсменом по успешным обводкам на чемпионатах мира. Он побил аналогичное достижение Диего Марадоны - после матча с Нигерией на ЧМ-2018 у Месси стало 107 обводок, а у Марадоны на всех мундиалях насчитывается 105.

О новом рекорде Месси написали в Twitter-аккаунт OptaJean, передает ONLINE.UA.

Статисты подсчитали, что начиная с 1966 года Диего Марадона провел на всех чемпионатах мира 105 обводок, а у Месси после последней игры стало на две обводки больше.

Также на матче между сборными Аргентины и Нигерии Лионель Месси достиг еще одного рекорда - он стал третьим аргентинцем, кому удавалось забивать голы на трех разных чемпионатах мира. До этого три результативных мундиаля проводили Диего Марадона и Габриэль Батистута.

Напомним, 26 июня в рамках ЧМ-2018 Аргентина победила Нигерию со счетом 2:1 и прошла в плей-офф. В 1/8 финала соперниками аргентинцев станут французы. Матч между сборными Аргентины и Франции состоится 30 июня в Казани.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Криштиану Роналду на ЧМ-2018 развил наибольшую скорость в истории футбола.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?