Встреча Путина с советником Трампа: о чем договорились США и РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Путина с советником Трампа: о чем договорились США и РФ

Встреча Путина с советником Трампа: о чем договорились США и РФ
Источник:  online.ua

27 июня в Москве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с советником американского лидера Дональда Трампа Джоном Болтоном. Стороны обменялись мнениями по поводу актуальных вопросов международной политики, в частности, обсудили ситуацию вокруг Сирии и Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на МИД РФ.

Указано, что Путин открыл встречу, повторив Болтону его утверждение о том, что отношения США и России находятся в плохом состоянии в значительной степени из-за внутренней политической ситуации в Соединенных Штатах.

"Ваш визит в Москву вселяет надежду, что мы сможем сделать первые шаги для восстановления полноценных отношений между Россией и Соединенными Штатами", - сказал Путин.

Президент РФ также добавил, что Россия якобы никогда не искала конфронтации. Он подчеркнул, что необходимо детально проговорить, что могут сделать Вашингтон и Москва, чтобы "восстановить полноценные отношения на основе равенства и уважения интересов друг друга".

Джон Болтон надеется, что Россия и США смогут найти "сферы, где договорятся и достигнут прогресса вместе".

Как сообщал ONLINE.UA ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что советник американского лидера Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон приехал в Москву, чтобы восполнить недостаток контактов и обменяться мнениями относительно главных международных проблем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?