На саммите ЕС принято новое решение по санкциям против России
Категория
Политика
Дата публикации

На саммите ЕС принято новое решение по санкциям против России

На саммите ЕС принято новое решение по санкциям против России
Источник:  online.ua

Лидеры стан Евросоюза приняли решение продлить еще на шесть месяцев санкции против России, так как прогресса в разрешении конфликта в Украине не наблюдается.

Такое решение было принято на саммите ЕС, который проходит в Брюсселе, передает ONLINE.UA со ссылкой на председателя Европейского совета Дональда Туска.

В сообщении Туска, опубликованном 29 июня в соцсети, указывается, что лидеры стран ЕС договорились об единой политике по антироссийским санкциям, срок которых истекает 31 июля 2018 года. Санкции против России решено продлить.

Также на саммите ЕС лидеры пришли к "прорывному" соглашению по мигрантам. Решение было венесено после того, как политики заседали всю ночь. Миграционный договор, заключенный лидерами ЕС, предусматривает создание лагерей мигрантов на территории стран ЕС, которые согласятся на это. Из этих лагерей беженцев будут распределять по тем европейским странам, которые захотят добровольно принимать мигрантов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина расширила санкции против России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?