Вы - наша единственная надежда: сербы Косово обратились за помощью к Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Вы - наша единственная надежда: сербы Косово обратились за помощью к Путину

Вы - наша единственная надежда: сербы Косово обратились за помощью к Путину
Источник:  EADaily

Представители общественного движения сербов Косово и Метохонии обратились с просьбой к президенту России Владимиру Путину не допустить признания независимости Косово на международном уровне.

Свою просьбу они изложили в открытом письме, которое направили Путину 28 июня, передает ONLINE.UA со ссылкой на Eadaily.

В своем письме противники сербской власти написали, что Путин их единственная надежда на то, что самопровозглашенная республика Косово не будет признана на международном уровне, так как, по их мнению, президент Сербии Александр Вучич готов к подписанию мирного договора с "сепаратистами из Приштины", который позволит "отделить Косово и Метохию от Сербии".

"Пока существует Резолюция 1244, в которой говорится, что Косово и Метохия - это Сербия, она является Сербией. Надеемся, что какая-то будущая власть в Сербии отменит все антиконституционные и антигосударственные договоры, которые подписал действующий режим. А до тех пор Вы - наша единственная надежда на то, что самопровозглашенная республика Косово никогда не будет признана на международном уровне",- написали сербы Косово в письме Путину.

Также участники движения сербов Косово считают действующую власть Сербии излишне "сговорчивой". Они убеждены, что Вучич "пообещал Западу сделать независимой республику Косово, после чего она войдет в НАТО".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти непризнанной "Приднестровской Молдавской Республики" выступили категорично против вывода российских войск, заявив, что они помогают сохранять мир и безопасность в так называемой ПМР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?